Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
Есть вопрос – будет решение!

Есть вопрос – будет решение!

13.06.2018 г.

Любому грамотному техническому специалисту известно, что при идеальных рабочих условиях подшипники могут непрерывно эксплуатироваться в течение многих лет. Проблема в том, что рабочие условия редко бывают идеальными. Но и в этом случае выход найти можно!

На СВПЗ поступил сигнал от Магнитогорского металлургического комбината: четырехрядный подшипник, поставленный в валковый стан, не вырабатывает согласованного ресурса.

Группа наших специалистов, посетив ММК, провела анализ условий работы подшипника.

И выяснила, что данная конструкция подшипника в условиях технического состояния прокатного стана ММК не обеспечивает согласованный ресурс.

«В связи с этим мы приняли решение провести модернизацию подшипника с целью повышения ресурса его работы в условиях именно того прокатного стана, где он установлен, - говорит директор по развитию СВПЗ Владимир Васильевич Лытов. – Через три месяца этот же подшипник, но измененной конструкции, был поставлен на ММК. В настоящее время он проходит испытания. Замечаний к его работе за это время (почти три месяца) не было».

Сергей Борисович Движков,
заместитель коммерческого директора по сервису СВПЗ:

– В случае, если в процессе эксплуатации у вас возникли проблемные вопросы, всегда сообщайте об этом нам! Мы проанализируем ситуацию на месте и, при необходимости, внесем изменения в конструкцию подшипника в соответствии с теми условиями, в которых он эксплуатируется.

назад к новостям