Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
С новосельем!

С новосельем!

30.03.2018 г.

Полным ходом идет строительство нашего предприятия на новой площадке. В конце марта новоселье в современном корпусе отметил роликовый цех. На подходе – сборочное производство.

Демонтаж крупногабаритного оборудования, его перевозка, монтажные работы на новом месте – не зря говорится, что один переезд равен двум пожарам! Однако дело того стоит. Напомним, что идея расширения производственных площадей нашего предприятия в связи с растущими объемами заказов возникла несколько лет назад. Место под строительство более масштабного и модернизированного варианта СВПЗ было выбрано в Красноярском районе Самары - поселке Новосемейкино.

Уже в 2015 году в Новосемейкино вырос корпус под термическое производство. Именно там, на современном оборудовании отечественного производства, уже несколько лет осуществляется важный производственный этап изготовления подшипников. В 2016-2017 гг. построены корпуса для шлифовально-сборочного производства.

В планах руководства СВПЗ – завершение переезда предприятия на новую площадку до конца текущего года.

Вячеслав Дмитриевич Зорин,
директор по общим вопросам:

- Приятно смотреть, как на глазах поднимается новый, современный завод. Безусловно, он имеет ряд выгодных отличий от нынешнего. Так, мы оснастили корпуса системой централизованного снабжения станков смазочно-охлаждающей жидкостью (СОЖ). Это очень важное достижение. Закрытая система циркуляции СОЖ позволяет значительно улучшить качество и точность обработки поверхности. Ну и, безусловно, отвечает требованиям по защите окружающей среды. Отмечу, что в рамках реализации экологического проекта СВПЗ тесно сотрудничает с Самарским природоохранным центром.

Немаловажен и тот факт, что растущий в Новосемейкино завод создает новые рабочие места для жителей поселка, живущих отдаленно от центра города. Что касается доставки сотрудников из других районов Самары, она осуществляется за счет предприятия в рамках договора с автоперевозчиком.

назад к новостям