Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
Уникальное производство - по специальной технологии

Уникальное производство - по специальной технологии

19.01.2018 г.

На СреднеВолжском подшипниковом заводе освоено уникальное производство крупногабаритных разъемных подшипников для конвертеров металлургических предприятий.

Еще в декабре прошлого года – в качестве новогоднего подарка! - производство завершило длительный технологический цикл изготовления разъемного подшипника весом 6 тонн, предназначенного для ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК). В январе текущего года он был поставлен на данное предприятие, где успешно прошел приемку у представителя заказчика. Подшипник установлен на конвертере объемом 370 тонн и весом 800 тонн (без футеровки).

В скором времени (предположительно в мае) мы планируем поставку на ММК второго разъемного подшипника, также весом 6 тонн.

Владимир Васильевич Лытов, директор по развитию:

- Отмечу, что разъемные подшипники, изготовленные нами по специально разработанной технологии, используются в конструкциях, где установка цельных подшипников невозможна без дополнительных действий по демонтажу деталей конвертера: привода, валов, зубчатых колес, разборки соединений. В связи с этим его использование значительно сокращает время, затрачиваемое на ремонтные работы, особенно капитальный ремонт. Как правило, работа по замене подшипников опор конвертера длится около трех суток. Монтаж же разъемного подшипника производится за считанные часы (максимум 24), так что выгода очевидна.

Давид Лазаревич Виндерман, директор по маркетингу и продажам:

- Освоение и производство новых типов конвертерных подшипников – это серьезный и большой шаг вперед в развитии нашего предприятия. Мы очень надеемся, что СВПЗ удастся занять новую нишу на рынке подшипников.

назад к новостям