Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
Высокое качество металла – 50% нашего успеха

Высокое качество металла – 50% нашего успеха

01.07.2018 г.

В рамках мероприятий по улучшению качества выпускаемой продукции на нашем предприятии ведется постоянная работа с компаниями-поставщиками металлопроката.

Как известно, одно из направлений в повышении качества подшипников – это использование высококачественного исходного материала.

«К сожалению, сегодняшние российские ГОСТы, регламентирующие изготовление применяемых в подшипниковом производстве сталей, значительно «отстают» от европейских стандартов, - комментирует директор по развитию СВПЗ Владимир Васильевич Лытов. – Поэтому качество российских подшипников уступает продукции мировых брендов».

Но это не тупик. Cпециалисты СВПЗ ведут постоянную эффективную работу со своими поставщиками с целью повышения качества исходных заготовок.

Так, в результате мероприятий, проведенных совместными усилиями специалистов СВПЗ и ПАО «Русполимет» (нашего поставщика металлопроката) удалось снизить уровень выявленных в металле дефектов с 5% в 2016 г. до показателя менее чем 1% в 2017 г. И работа на этом не завершена.

«Что касается поставок горячекатаного круга, - отмечает В. В. Лытов, - с начала 2017 года мы начали сотрудничать с Белорусским металлургическим заводом, где металл изготавливается на уровне европейских стандартов. Результатом смены поставщика стало заметное снижение количества претензий по скрытым дефектам металлургического производства, которые в конечном итоге проявляются у заказчика подшипников».

Высококачественный металл — это повышение ресурса подшипника, увеличение его прочности и долговечности. Но – что весьма немаловажно для наших потребителей – это еще и увеличение себестоимости продукции. Чтобы СВПЗ оставался конкурентоспособным, на предприятии разрабатываются мероприятия по снижению затрат в структуре себестоимости.

«Высокое качество применяемого металла – это 50% нашего успеха на рынке», - утверждает В. В. Лытов.

назад к новостям