Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
15 лет – это только начало!

15 лет – это только начало!

27.09.2021 г.

СреднеВолжский подшипниковый завод отметил свой 15-летний юбилей.

Поздравить коллектив предприятия приехали партнеры и поставщики СВПЗ, а также почетные гости, представители властных структур.

«Надежный поставщик», «уникальное производство», «высокопрофессиональная команда» - эти и другие эпитеты звучали в адрес завода-юбиляра. И не потому, что так положено. А потому, что все это соответствует действительности. За 15 лет СреднеВолжский подшипниковый завод приобрел известность и авторитет не только у потребителей России, но также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня основные российские потребители СВПЗ - Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО «Северсталь», БелАЗ, Евроцемент-групп, Концерн «Алмаз-Антей».

В ходе экскурсии по предприятию гости завода-юбиляры отмечали высокотехнологичный парк оборудования, культуру производства, четкую, слаженную работу молодого, но высокопрофессионального рабочего коллектива.

В честь 15-летнего юбилея предприятия и профессионального праздника День машиностроителя сотрудники СВПЗ - за плодотворную работу и большой вклад в развитие подшипниковой отрасли – были отмечены высокими наградами от губернатора Самарской обрасти, министерства промышленности и торговли Самарской области, Самарской губернской думы, Думы г.о. Самары и администрации Красноярского района.

Ну а главное пожелание и напутствие заводу-юбиляру от всех его гостей звучало так: «Чтобы вектор движения СВПЗ был всегда направлен только вверх!»


МНЕНИЕ

- СВПЗ – современное предприятие полного производственного цикла, которых, к сожалению, у нас в стране пока еще очень мало. Несмотря на молодой возраст, завод способен конкурировать с мировыми компаниями, он постоянно наращивает свои мощности в рамках инновационного развития. У меня нет никакого сомнения, что у завода отличные перспективы! - отметил в поздравительной речи начальник отдела сельскохозяйственного и лесного машиностроения минпромторга России Илья Леонидович Орсик.

- Я горжусь, что в нашей стране выросло и окрепло такое мощное предприятие. Мне очень приятно, что оно входит в наш Союз производителей подшипников. Это действительно уникальное производство. И мы обязуемся и впредь оказывать СВПЗ всевозможную помощь и поддержку, - подчеркнул президент Союза производителей подшипников «МРК Подшипник» Оганес Мнацаканович Дурухян.

Посмотреть видео.


назад к новостям