Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
Обсудили перспективы развития

Обсудили перспективы развития

22.04.2022 г.

Руководители нашего предприятия - заместитель генерального директора А. И. Максимов и технический директор В. В. Максимов - приняли участие в совещании по вопросам развития подшипниковой отрасли, которое прошло под руководством министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова в ЦНИИчермет им. И. П. Бардина. 

На площадке института участникам совещания были продемонстрированы опытное производство различных марок сталей и сплавов, а также экспозиция продукции подшипниковой отрасли.

Руководители предприятий отметили готовность к наращиванию поставок подшипников заказчикам на внутреннем рынке для интенсивного импортозамещения узлов. Отдельное внимание на совещании уделили государственным мерам поддержки отрасли. Среди ключевых востребованных инструментов – субсидирование затрат на проведение НИОКР, льготные займы Фонда развития промышленности и специальные инвестиционные контракты.

Генеральный директор ЦНИИчермет им. И.П. Бардина Виктор Семенов рассказал, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая сфокусируется на оперативном решении вопросов поставок необходимой отрасли продукции металлургии, а также совершенствовании технологий и повышении качества российских подшипников.

МНЕНИЕ

А. И. Максимов, заместитель генерального директора СВПЗ:

- Мы рассматриваем нынешний кризис как возможность развития нашего производства. Радует поддержка государства в создании механизма гарантированного заказа и гарантированного спроса на импортозамещающую продукцию.


назад к новостям