Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
Выставка Металл-Экспо 2022: передовые отечественные разработки

Выставка Металл-Экспо 2022: передовые отечественные разработки

13.11.2022 г.

Передовые отечественные разработки представлены в Москве на промышленной выставке Металл-Экспо. Для производителей - одно из ключевых событий. Со всей страны приехали больше 400-от компаний. В эпоху экономических санкций, особое внимание - именно новейшим отечественным разработкам. Например, продукции средневолжского подшипникового завода. За 16 лет работы предприятие вышло в лидеры по производству подшипников крупногабаритного размера и меньше чем за год расширило линейку продукции в десятки раз.
На выставке Металл-Экспо в этом году много станков и спецтехники российского производства. Однако нашлось место и китайским компаниям. Так, впервые в России представили гидравлический кран-манипулятор. И хотя особых конкурентных преимуществ по сравнению с отечественными аналогами этот кран из поднебесной не имеет, производитель уверен, спрос будет.
Удачный пример из области импортозамещения показали и московские инженеры-конструкторы. Они изобрели технологию покраски саморезов и шайб. Данный вид продукции используют для кровли, но в Россию больше не поставляют. Оборудование уже купили несколько заводов из Казахстана, Белоруссии и, конечно, из нашей страны.

«Смотреть видео»


назад к новостям