Напишите нам
Напишите нам
Номер телефона*
E-mail
Ваше сообщение*
EN
+7 (846) 205-52-55
г. Самара, проспект Кирова, 10
Поковки для себя и не только…

Поковки для себя и не только…

19.04.2023 г.

В начале 2023 года запущен новый производственный цех изготовления кольцевых заготовок. Таким образом, завершен очень важный этап перехода к изготовлению деталей подшипников по полному циклу производства. Возможность изготовления заготовок колец собственными силами позволит нам не только значительно уменьшить сроки изготовления подшипников и повысить их рентабельность, но и привлечь сторонние заказы на изготовление кольцевых поковок.
Кузнечный цех укомплектован новым современным оборудованием, позволяющем производить кольцевые заготовки с наружным диаметром до 1500 мм и массой до 350 кг.

Процесс изготовления начинается с резки металла на ленточнопильном станке, предназначенным для обработки сортового металла диаметром до 400мм.
Далее мерные заготовки нагреваются в индукционных печах до заданной температуры и загружаются в гидравлический пресс. В прессе заготовка под усилием в 1600 тонн осаживается и прошивается в матрице.
После чего, заготовка с отверстием попадает на кольце раскатную машину, где ей придается окончательная форма кольца необходимого диаметра и размера сечения. Применение специальной оснастки позволяет получать на кольцераскатной машине заготовки колец со сложным профилем в поперечном сечении, что значительно снижает металлоемкость и уменьшает затраты на дальнейшую механическую обработку.
Завершающим этапом является ступенчатый высокотемпературный отжиг заготовок в электро-печах, целью которого, является улучшение внутренней структуры стали и повышение пластичности для последующей обработки резанием.


назад к новостям